Leitungsteam

Einrichtungsleitung

Pädagogische Leitung

Fachbereichsleitungen

Fachberater

Leitung Sonnenhof

Leitung Haus Juno

Leitung WG Sperberhaus

Verwaltung

 

Einrichtungsleitung

Werner Sarrazin

Tel                 02305 Р967 97 Р12

Fax                02305 Р967 97 Р11

Handy:       0163 Р846 1830

werner.sarrazin@momo-betreuungsprojekte.de

 

Pädagogische Leitung 

Laura Stach (derzeit in Mutterschutz)

 

Fachbereichsleitung „Station√§re Hilfen“

Marco Heyn

Tel                    02305 Р967 97 Р14

Fax                   02305 Р967 97 Р29

Handy:           0163 Р84 79 564

marco.heyn@momo-betreuungsprojekte.de

 

Fachberatung f√ľr Lebensgemeinschaften

Kirsten Hendel

Tel               02305 Р967 97 Р24

Fax              02305 Р967 97 Р29

Handy:     0163 Р44 20 784

kirsten.hendel@momo-betreuungsprojekte.de

 

Fachberatung f√ľr Lebensgemeinschaften

Volker Röttgers

Tel                    02305 Р967 97 Р25

Fax                   02305 Р967 97 Р29

Handy:            0163 Р84 79 462

volker.roettgers@momo-betreuungsprojekte.de

 

Fachbereichsleitung Mutter-Kind-Bereich

Susanne Sarrazin

Tel              02309 Р937 854 Р0

Fax             02309 Р937 854 Р10

Handy:    0176 Р62 94 91 89

susanne.sarrazin@momo-betreuungsprojekte.de

 

Leitung Mutter-Kind-Einrichtung „Sonnenhof“

Svenja Vogelsang & Wiebke Koch (Stellv.)

Tel              02309 Р937 854 Р0

Fax             02309 Р937 854 Р10

Handy:     0163 Р60 57 402

koch@momo-betreuungsprojekte.de

svenja.vogelsang@momo-betreuungsprojekte.de

 

Leitung „Haus Juno“ und Fachbereichsleitung „FLEX“

Joy Köppler & Yvonne Brcina (Stellv.)

Tel 0231 – 696 75374

Fax 0231 – 99 20 4403

Handy: 0163 – 60 57 403

joy.koeppler@momo-betreuungsprojekte.de

brcina@momo-betreuungsprojekte.de

 

Leitung „WG Sperberhaus“

Julia M√ľller & Laura Artelt

Tel: 0231 – 9415440

sperberhaus@momo-betreuungsprojekte.de

 

Verwaltung Castrop-Rauxel

Zentrale/ Anmeldung

Arne Hecker

Klienten- und Personalmanagement

Admin

Tel 02305 – 967 97 – 0

Fax 02305 – 967 97 – 10

arne.hecker@momo-betreuungsprojekte.de

 

Verwaltung Castrop-Rauxel

Stefan Sarrazin

Betriebswirtschaftliches Controlling

Tel 02305 – 967 97 – 13

Fax 02305 – 967 97 – 10

stefan.sarrazin@momo-betreuungsprojekte.de

 

Verwaltung Castrop-Rauxel

Petra Erdmann

  • derzeit erkrankt

 

Verwaltung ambulante Hilfen

Norbert Blömer

Tel 0231 – 69675374

norbert.bloemer@momo-betreuungsprojekte.de