MOMO Betreuungsprojekte GmbH

Viktoriastr. 5

44575 Castrop-Rauxel

 

Leitung – Fachberatung – Verwaltung

 

Pädagogische Leitung

Fachbereichsleitungen

Fachberater

Leitung Sonnenhof

Leitung Haus Juno

Leitung WG Sperberhaus

Verwaltung

Gesch√§ftsf√ľhrung

 

Pädagogische Leitung

Werner Sarrazin

Tel 02305 – 967 97 – 0

Fax 02305 – 967 97 – 10

momo.betreuungsprojekte@t-online.de

 

Fachbereichsleitung „Station√§re Hilfen“nach ¬ß 34 SGB VIII

Marco Heyn

Tel                    02305 Р967 97 Р14

Fax                   02305 Р967 97 Р29

Handy:           0163 Р84 79 564

marco.heyn@momo-betreuungsprojekte.de

 

Fachbereichsleitung „Mutter-/Vater-Kind-Bereich“ nach ¬ß 19 SGB VIII¬†

Susanne Sarrazin

Tel              02309 Р937 854 Р0

Fax             02309 Р937 854 Р10

Handy:    0176 Р62 94 91 89

susanne.sarrazin@momo-betreuungsprojekte.de

 

Fachberatung f√ľr Lebensgemeinschaften (¬ß 34 SGB VIII)

Kirsten Hendel

Tel               02305 Р967 97 Р24

Fax              02305 Р967 97 Р29

Handy:     0163 Р44 20 784

kirsten.hendel@momo-betreuungsprojekte.de

 

Fachberatung f√ľr Lebensgemeinschaften (¬ß 34 SGB VIII)

Volker Röttgers

Tel                    02305 Р967 97 Р25

Fax                   02305 Р967 97 Р29

Handy:            0163 Р84 79 462

volker.roettgers@momo-betreuungsprojekte.de

 

Leitung Mutter-/ Vater-Kind-Einrichtung „Sonnenhof“ (¬ß 19 SGB VIII)

Svenja Vogelsang & Wiebke Koch (Stellv.)

Tel              02309 Р937 854 Р0

Fax             02309 Р937 854 Р10

Handy:     0163 Р60 57 402

koch@momo-betreuungsprojekte.de

svenja.vogelsang@momo-betreuungsprojekte.de

 

Leitung „Haus Juno“ (¬ß 19 SGB VIII)

& Leitung „FLEX“ (¬ß¬ß 28-31 SGB VIII)

Joy Köppler & Yvonne Brcina (Stellv.)

Tel 0231 – 696 75374

Fax 0231 – 99 20 4403

Handy: 0163 – 60 57 403

joy.koeppler@momo-betreuungsprojekte.de

brcina@momo-betreuungsprojekte.de

 

Leitung „WG Sperberhaus“

Julia M√ľller & Laura Artelt

Tel: 0231 – 9415440

sperberhaus@momo-betreuungsprojekte.de

 

Verwaltung Castrop-Rauxel

Zentrale/ Anmeldung

Arne Hecker

Klientenmanagement

Admin

Tel 02305 – 967 97 – 0

Fax 02305 – 967 97 – 10

arne.hecker@momo-betreuungsprojekte.de

 

Verwaltung Castrop-Rauxel

Petra Erdmann

Personalmanagement

Datenschutzbeauftragte

Tel 02305 – 967 97 – 13

Fax 02305 – 967 97 – 10

petra.erdmann@momo-betreuungsprojekte.de

 

Verwaltung Castrop-Rauxel

Stefan Sarrazin

Betriebswirtschaftliches Controlling

Tel 02305 – 967 97 – 13

Fax 02305 – 967 97 – 10

stefan.sarrazin@momo-betreuungsprojekte.de

 

Verwaltung Dortmund

Ambulante Hilfen

Haus Juno

Norbert Blömer

Tel 0231 – 69675374

norbert.bloemer@momo-betreuungsprojekte.de

 

Gesch√§ftsf√ľhrung

Susanne Sarrazin

Tel                 02309 Р937854 Р0

Fax                02309 Р937854 Р10

susanne.sarrazin@momo-betreuungsprojekte.de

Werner Sarrazin

Tel 02305 – 967 97 – 0

Fax 02305 – 967 97 – 10

werner.sarrazin@momo-betreuungsprojekte.de