MOMO Betreuungsprojekte GmbH

Viktoriastr. 5

44575 Castrop-Rauxel

 

Leitung – Fachberatung – Verwaltung

 

Pädagogische Leitung

Fachbereichsleitungen

Fachberatung

Leitung Sonnenhof

Leitung Haus Juno

Leitung WG Sperberhaus

Verwaltung 

 

 

Pädagogische Leitung

Werner Sarrazin

Tel:               02305 Р967 97 Р0

Fax:              02305 Р967 97 Р10

Mobil:¬† ¬† ¬† ¬† ¬† 0163 –¬†846 18 30

Email:          werner.sarrazin@momo-betreuungsprojekte.de

 

Stellvertretende pädagogische Leitung

Kinderschutzfachkraft 

Yvonne Brcina

Tel:               02305 Р967 97 Р0

Fax:              02305 Р967 97 Р10

Mobil:        0177 Р682 92 38

Email:          brcina@momo-betreuungsprojekte.de

 

Fachbereichsleitung „Station√§re Hilfen nach ¬ß 34 SGB VIII“

Professionelle Lebensgemeinschaften

Mädchen-WG Sperberhaus

Jaqueline Röpling 

Tel:               02305 Р967 97-24

Fax:              02305 Р967 97-10

Mobil:        0163 Р442 07 84

Email:          roepling@momo-betreuungsprojekte.de

 

Fachbereichsleitung „Mutter-/Vater-Kind-Bereich“ nach ¬ß 19 SGB VIII¬†

Sonnenhof

Haus Juno

Yvonne Brcina

Tel:               0231 Р696 753 74

Fax:              0231 Р992 044 03

Mobil:        0177 Р682 92 38

Email:          brcina@momo-betreuungsprojekte.de

 

Fachberatung stationäre Hilfen (§ 34 SGB VIII)

Professionelle Lebensgemeinschaften

Svenja Koch

Tel:               0231 / 395 528 69

Fax:              0231 / 395 560 53

Handy:        0163 / 847 95 64

Email:          svenja.koch@momo-betreuungsprojekte.de

 

Fachberatung stationäre Hilfen (§§ 19 und 34 SGB VIII)

Kinderschutzfachkraft

alle Arbeitsbereiche

Susanne Sarrazin

Tel:               02309 Р937 85 4 Р0

Fax:              02309 Р937 85 4 Р10

Mobil:        0176 Р629 491 89

Email:          susanne.sarrazin@momo-betreuungsprojekte.de

 

Leitung Mutter-/ Vater-Kind-Einrichtung „Sonnenhof“ (¬ß 19 SGB VIII)

Wiebke Koch & Judith Rosenkranz

Tel:               02309 Р937 85 4 Р0

Fax:              02309 Р937 85 4 Р10

Mobil:        0151 Р179 88 635

Email:          koch@momo-betreuungsprojekte.de

                       rosenkranz@momo-betreuungsprojekte.de

 

Leitung „Haus Juno“ (¬ß 19 SGB VIII) ¬†

Yvonne Brcina &  Anna Froese

Tel:               0231 Р696 753 74

Fax:              0231 / 992 044 03

Mobil:        0177 Р682 92 38

                       0163 Р605 74 03

Email:          brcina@momo-betreuungsprojekte.de

                       froese@momo-betreuungsprojekte.de

 

Leitung „WG Sperberhaus“

Noelle Brockhaus & Vivian Buckel

Tel:               0231 Р941 54 40

Email:          sperberhaus@momo-betreuungsprojekte.de

 

Verwaltung Castrop-Rauxel

Zentrale / Anmeldung

Arne Hecker

Klientenmanagement

QM-Beauftragter

Admin

Tel:               02305 Р967 97 Р0

Fax:              02305 Р967 97 Р10

Email:          arne.hecker@momo-betreuungsprojekte.de

 

Verwaltung Castrop-Rauxel

Petra Erdmann

Personalmanagement

Datenschutzbeauftragte

Tel:               02305 Р967 97 Р0

Fax:              02305 Р967 97 Р10

Email:          petra.erdmann@momo-betreuungsprojekte.de

 

Verwaltung Castrop-Rauxel

Stefan Sarrazin

Betriebswirtschaftliches Controlling

Tel:               02305 Р967 97 Р0

Fax:              02305 Р967 97 Р10

Email:          stefan.sarrazin@momo-betreuungsprojekte.de